Agenda

GIRONDE:

Ecole maternelle F.Mauriac-

Vendredi 9 juin 2017- 10h et 11h

Ecole maternelle F.Mauriac- Saint-Maixant-33

La Petite Poule Rousse

Représentations scolaires

Jeudi 8 juin 2017-11h

Ecole maternelle l'Epinette- Libourne-33

La Petite Poule Rousse

Représentation scolaire

Vendredi 12 mai 2017- 10h et 11h

Ecole maternelle F.Dolto- Saint-Pourçain sur Sioule-03

Boucle d'Or

Représentations scolaires

Jeudi 11 mai 2017- 10h 

Ecole maternelle - Saint Jean d'Heurs-63

Boucle d'Or

Représentation scolaire

Mercredi 10 mai 2017- 10h et 11h

Ecole maternelle Jules Ferry- Gerzat-63

Boucle d'Or

Représentations scolaires

Vendredi 31 mars 2017- 10h et 11h

Ecole maternelle F.Mauriac- Saint-Maixant-33

Boucle d'Or

Représentations scolaires

Jeudi 30 mars 2017- 9h30 et 10h30

Ecole maternelle  de la Ville-Hendaye- 64

Boucle d'Or

Représentations scolaires

Mardi 28 mars 2017- 9h30

Ecole maternelle  d'Escource -40

Boucle d'Or

Représentation scolaire

Lundi 27 mars 2017- 9h30 et 10h30

Ecole maternelle  Viollet le Duc-Toulouse-31

Boucle d'Or

Représentations scolaires

Mercredi 22 mars 2017- 9h30 et 10 h30

Ecole maternelle  E.Herriot à Argelès sur Mer-66

Boucle d'Or

Représentations scolaires

Vendredi 16 décembre 2016- 8h40, 9h30 et 10h30

Ecole maternelle Les crayons de couleur-Tournefeuille-31

Un Bonhomme de Neige bien Réussi

Représentations scolaires

 

Jeudi 15 décembre 2016- 9h30 et 10h30

Ecole maternelle de Sallèles d'Aude-11

Un Bonhomme de Neige bien Réussi

Représentations scolaires

Mercredi 14 décembre 2016- 9h30

Ecole maternelle  de Villemolaque-66

La Petite Poule Rousse

Représentation scolaire

Mardi 13 décembre 2016- 9h30 et 10h.30

Ecole maternelle de Villeneuve de la Raho-66

La Petite Poule Rousse

Représentations scolaires

 

Vendredi 9 décembre 2016- 9h30 et 14h30

Ecoles de Rabastens de Bigorre- 65-

Un Bonhomme de Neige bien Réussi

Contes frileux

Représentations scolaires

 

Jeudi 8 décembre 2016- 9h30

Ecole maternelle -Montescot- 66

Boucle d'Or

Représentation scolaire

Mercredi 7 décembre 2016- 9h30 et 10h.30

Ecole maternelle Anne Franck- Lesparre-Médoc- 33

Un Bonhomme de Neige bien Réussi

Représentations scolaires

Mardi 6 décembre 2016- 9h30

Ecole maternelle Camiade- Anglet -64

Un Bonhomme de Neige bien Réussi

Représentation scolaire

Lundi 5 décembre 2016-15h30

Ecole maternelle - Loubieng -64

Boucle d'Or

Représentation scolaire

Lundi 5 décembre 2016- 9h30 et 10h.30

Ecole maternelle de Mirande -32

Un Bonhomme de Neige bien Réussi

Représentations scolaires

Jeudi 16 juin 2016- 9h30 et 11h00

Ecole maternelle -Laroque d'Olmes -09

La Petite Poule Rousse et Boucle d'Or

Représentations scolaires

Mardi 14 juin 2016- 9h30 et 10h30

Ecole maternelle Anatole France - Perpignan-66

Boucle d'Or

Représentations scolaires

Lundi 13 juin 2016- 9h30 et 10h30

Ecole maternelle Herriot-Argelés- sur- Mer -66

La Petite Poule Rousse

Représentations scolaires

 

Vendredi 15 avril 2016- 9h30 et 10h30

Ecole maternelle de Port-Vendres -66

Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

Mardi 12 avril 2016- 9h15- 10h et 10h345

Ecole maternelle Petit Gragnague à Toulouse -66

La Petite Poule Rousse

Représentations scolaires

 

Lundi 11 avril 2016- 14h15 et 15h15

Ecole maternelle de Gagnac-sur-Garonne- 31

La Petite Poule Rousse

Représentations scolaires

 

Lundi 11 avril 2016- 9h30- 10h15 et 11h

Ecole maternelle Cantelauze- Fonsorbes-31

La Petite Poule Rousse

Représentations scolaires

 

Vendredi 8 avril 2016- 9h30 et 10h30

Ecole maternelle Helvétie - Narbonne- 11

Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

Jeudi 7 avril 2016- 9h30 et 10h30

Ecole maternelle Pau Casals- Saint Estève -66

Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

Mardi 5 avril 2016- 9h30

Ecole maternelle François Arago- Prades-66

Boucle d'Or

Représentation scolaire

 

Vendredi 1er avril 2016- 9h30 et 10h30 

Ecole maternelle de Magescq -40

Boucle d'Or

Représentation scolaire

 

Jeudi 31 mars 2016- 15h

Ecole maternelle d'Aussevielle-64

La petite poule rousse

Représentation scolaire

 

Jeudi 31 mars 2016- 9h30

Ecole maternelle Jean Jaurès- Anglet -64

Boucle d'Or

Représentation scolaire

 

Mercredi 30 mars 2016- 9h30

Ecole maternelle de Came-40

La petite poule rousse

Représentation scolaire

 

Mardi 29 mars 2016- 9h30

Ecole maternelle de Coarraze -64

La petite poule rousse

Représentation scolaire

 

Samedi 13 février 2016- 15h30

Salle du Foirail - Prades- 66

Boucle d'Or

 

Vendredi 12 février 2016- 9h30 et 10h30

Ecole maternelle de Palau del Vidre -66

Un Bonhomme de Neige bien réussi

Représentations scolaires

 

Jeudi 11 février 2016- 9h30 et 11h00

Ecole maternelle de Saint-Gilles -30

La Petite Poule Rousse et Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

Mercredi 10 février 2016- 9h30 et 10h30

Ecole maternelle de Gagnac sur Garonne -31

Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

Vendredi 18 décembre 2015- 10h

Ecole maternelle de Saint Genis des Fontaines -66

Un bonhomme de neige bien réussi

Représentation scolaire

 

Jeudi 17 décembre 2015- 10h

Ecole maternelle de Villemolaque -66

Boucle d'Or

Représentation scolaire

 

Mardi 15 décembre 2015- 9h30 et 10h30

Ecole maternelle de Villeneuve de la Raho -66

Un bonhomme de neige bien réussi

Représentations scolaires

 

Lundi 14 décembre 2015- 15h30

Ecole maternelle de Limoux -11

Un bonhomme de neige bien réussi

Représentation scolaire

 

Lundi 14 décembre 2015- 10h

Ecole maternelle de Sainte Foy d'Aigrefeuille -31

Un bonhomme de neige bien réussi

Représentation scolaire

 

Vendredi 11 décembre 2015- 10h et 11h

Ecole maternelle de Saint Geours de Maremne -40

Un bonhomme de neige bien réussi

Représentation scolaire

 

Jeudi 10 décembre 2015- 9h30 et 11h

Ecole maternelle de Capbreton -40

Un bonhomme de neige bien réussi

Représentations scolaires

 

Mercredi 9 décembre 2015- 10h

Ecole maternelle de Orx -40

Un bonhomme de neige bien réussi

Représentation scolaire

 

Mardi 8 décembre 2015- 9h30

Ecole maternelle de Ousse -64

Un bonhomme de neige bien réussi

Représentation scolaire

 

Lundi 7 décembre 2015- 15h

Ecole maternelle de Launac -31

Un bonhomme de neige bien réussi

Représentation scolaire

 

Vendredi 9 octobre 2015- 9h et 10 h

Ecole maternelle de Saint Geours de Maremne -40

La petite poule rousse

Représentations scolaires

 

Vendredi 10 avril 2015- 10h

Ecole maternelle Dagneaux - Perpignan- 66

La Petite Poule Rousse

Représentations scolaires

 

Jeudi 9 avril 2015- 10h

Ecole maternelle de Palau del Vidre - 66

La Petite Poule Rousse

Représentations scolaires

 

Mercredi 8 avril 2015- 10h30

Ecole maternelle de Carnon- 34

Boucle d'Or

Représentation scolaire

 

Vendredi 3avril 2015- 10h15 et 11 h

Ecole maternelle du Pilat- Saint-Gaudens - 31

Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

Jeudi 2 avril 2015- 10h

Ecole maternelle de la Font- Pinsaguel - 31

La Petite Poule Rousse

Représentations scolaires

 

Mercredi 1er avril 2015- 9h15

Ecole maternelle Buffebiau- Castelginest- 31

Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

Mardi 31 mars 2015- 10h

Ecole maternelle de St-Christoly de Blaye - 33

Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

Lundi 30 mars 2015- 14h et 15 h

Ecole maternelle Pape Clément - Pessac- 33

Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

Lundi 30 mars 2015- 10h

Ecole maternelle du Monteil - Pessac- 33

Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

Samedi 20 décembre 2014- 15h

Finestret -66

Un bonhomme de neige bien réussi

 

Vendredi 19 décembre 2014- 10h

Ecole Maternelle de Villemolaque -66

Un bonhomme de neige bien réussi

Représentation scolaire

 

Jeudi 18 décembre 2014- 15h

Ecole Maternelle "Les acacias"- Toulouse - 31

Un bonhomme de neige bien réussi

Représentation scolaire

 

Jeudi 18 décembre 2014- 10h

Ecole Maternelle d'Auzielle -31

Un bonhomme de neige bien réussi

Représentation scolaire

 

Mercredi 17 décembre 2014- 9h

Ecole Maternelle "Chaussée de Dax"- Orthez-64

Un bonhomme de neige bien réussi

Représentation scolaire

 

Mardi 16 décembre 2014- 14h30

Ecole Maternelle de Saugnac et Cambran- 40

Un bonhomme de neige bien réussi

Représentation scolaire

 

Mardi 16 décembre 2014- 9h-10h

Ecole Maternelle de Cazaubon- 32

Un bonhomme de neige bien réussi

Représentations scolaires

 

Lundi 15 décembre 2014- 9h30-10h45

Ecole Maternelle "P. et M. Curie"-Floirac- 33

Un bonhomme de neige bien réussi

Représentations scolaires

 

Vendredi 12 décembre 2014- 9h30

Ecole Maternelle J.J. Rousseau- Perpignan-66

Un bonhomme de neige bien réussi

Représentations scolaires

 

Mardi 9 décembre 2014- 9h30-10h30

Ecole Maternelle Paul langevin - Alés- 30

Un bonhomme de neige bien réussi

Représentations scolaires

 

Lundi 8 décembre 2014- 9h30-10h45-14h et 15h

Ecoles Maternelles de Perols- 34

Un bonhomme de neige bien réussi

Représentations scolaires

 

Vendredi 5 décembre 2014- 9h30-10h30

Ecole Maternelle de Bidart- 64

Un bonhomme de neige bien réussi

Représentations scolaires

 

Lundi 13 octobre 2014- 9h30 et 10h45

Ecole Maternelle "Les Muriers" à Thuir- 66

Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

Mardi 8 avril 2014- 10h et 11h

Ecole Maternelle de Palau del Vidre-66

Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

Dimanche 6 avril 2014- 16h

Foire à l'élevage- Argelés sur Mer -66

La Petite Poule Rousse

Informations à la médiathèque d'Argelés

 

Mardi 1er avril 2014- 10h et 11 h

Ecole Maternelle Icart-Cintegabelle-31

Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

Lundi 31 mars 2014- 9h30- 11h et 14h30

Ecole Maternelle Guynemer-Saint Girons-09

Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

Samedi 29 mars 2014-15h et 16h30-

Ludothèque Tip-Tap- Navarrenx-64

Boucle d'Or et La Petite Poule Rousse

Renseignements auprès de la Ludothèque

 

Vendredi 28 mars 2014-10h15 et11h-

Ecole Maternelle- Azur-40

Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

Jeudi 27 mars- 16h- Ecole Maternelle

Azereix -65-

La Petite Poule Rousse

Représentation scolaire

 

Jeudi 27 mars 2014- 9h30 et 10h30

Ecole Maternelle Lannedarré- Lourdes- 65

Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

Mardi 25 mars 2014- 15h

Ecole Maternelle - Valentine-31

Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

Mardi 25 mars 2014- 9h30 et 10h30

Ecole Maternelle Paul Guth- Ossun- 65

Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

 

Lundi 24 mars- 14h et 15h-

Ecole Maternelle Buffebiau

Castelginest-31

La Petite Poule Rousse

Représentations scolaires

 

Lundi 24 mars- 9h30 et 10h30- Ecole Maternelle

La Terrasse- Toulouse-31

Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

Vendredi 21 mars 2014- 15h30-

Ecole Maternelle- Castelnau-sur-Gupie-47

Boucle d'Or

Représentation scolaire

 

Vendredi 21 mars 2014- 9h, 10h et11h-

Ecole Maternelle Condorcet

Bordeaux- 33

Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

Jeudi 20 mars 2014- 10h et 11h- Ecole Maternelle- Barsac- 33

Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

Jeudi 20 mars- 15h30-Ecole Maternelle-

Fargues SaintHilaire-33

Boucle d'Or

Représentations scolaires

 

Vendredi 18 mars- 10 h- Ecole Maternelle

Pissos-40

Boucle d'Or

Représentation scolaire

 

Lundi 17 mars- 5h30- Ecole Maternelle

Anatole France- Tarbes- -65-

Boule d'Or

Représentation scolaire

 

Jeudi 30 janvier 2014- 10h, 11h et 14h- Ecole

Maternelle Magonty- Pessac -33

La Petite Poule Rousse

Représentations scolaires

 

Jeudi 5 décembre 2013- 9h30 et 10h45- Ecole Maternelle de Saint-Hippolyte-66

La Petite Poule Rousse

Représentations scolaires

 

Mercredi 31 Juillet 2013 - 17h.Molitg - Grand Hôtel des Thermes - 66

Tristan Tritou au Royaume de Gifoutoù

 

 

 

Vendredi 05 Avril 2013 - 9 h et 14h30
Rodez - 12
Tristan Tritou au Royaume de Gifoutoù
Représentations scolaires

 

 

 

 

 

Vendredi 29 Mars 2013 - 10h et 14h
Agen - Ecole maternelle Marie Santini - 47
La Petite Poule Rousse
Représentation scolaire

 

 

 

Jeudi 28 Mars 2013 - 10 h
Agen - Ecole maternelle La Goulfie - 47
La Petite Poule Rousse
Représentation scolaire

 

 

 

Jeudi 28 Mars 2013 - 14h30
Agen - Ecole maternelle Langevin - 47
La Petite Poule Rousse
Représentation scolaire

 

 

 

Mardi 26 Mars 2013 - 9h et 10h15
Latresne - Ecole maternelle - 33
La Petite Poule Rousse
Représentations scolaires

 

 

 

Mardi 26 Mars 2013 - 14 h et 15 h
Fargues Saint-Hilaire - Ecole maternelle - 33
La Petite Poule Rousse
Représentations scolaires

 

 

 

Lundi 25 Mars 2013 - 9h30
Duran - Ecole maternelle - 32
La petite Poule Rousse
Représentation scolaire

 

 

 

 

 

Vendredi 08 Février 2013 - 10h et 14h
Cugnaux - Ecole maternelle Christian Blanc - 31
La Petite Poule Rousse
Représentations scolaires

 

 

 

 

 

Vendredi 18 Janvier 2013 - 10h30
Dému - Ecole maternelle - 32
La Petite Poule Rousse
Représentation scolaire

 

 

 

Jeudi 17 Janvier 2013 - 10h et 15h
Fonsorbes - Ecole maternelle - 31
La Petite Poule Rousse
Représentation scolaire

 

 

 

Mardi 15 Janvier 2013 - 9h30
Pissos - Ecole maternelle - 40
La petite Poule Rousse
Représentation scolaire

 

 

 

Mardi 15 Janvier 2013 - 15 h
Ustaritz - Ecole maternelle Herauritz - 64
La Petite Poule Rousse
Représentation scolaire

 

 

 

Lundi 14 Janvier 2013 - 10 h
Ossun - Ecole maternelle - 65
La petite Poule Rousse
représentation scolaire

 

 

 

Lundi 14 Janvier 2013 - 14h30 et 15h30
Lannemezan - Ecole maternelle Le Guerissa - 65
La petite Poule Rousse
Représentations scolaires

 

 

 

Vendredi 11 Janvier 2013 - 10h30
Luz Saint Sauveur - Ecole maternelle - 65
La petite Poule Rousse
Représentation scolaire

 

 

 

 

 

Mercredi 08 Août 2012 - 17h
Molitg - Grand Hôtel des Thermes - 66
Tristan Tritou au Royaume de Gifoutoù
 

 

 

Samedi 09 Juin 2012 - 11h
Torreilles Village - Place du village - 66
Le trieur d'idées
Déambulation

 

 

 

Dimanche 01 Avril 2012 - 10h30 et 15h00
Millas - Marché floral - 66
Le trieur d'idées

 

 

 

 

 

Mercredi 14 Décembre 2011 -
Molitg - 66
Tristan Tritou au Royaume de Gifoutoù
Tarifs : Entrée libre

 

 

 

 

 

Jeudi 24 Novembre 2011 - matin et après-midi (horaires à préciser)
Béziers - Maison de la vie associative - 34
Tristan Tritou au Royaume de Gifoutoù
Semaine européenne de la réduction des déchets

 

 

 

Mercredi 23 Novembre 2011 - 15h30
Béziers - Maison de la vie associative - 34
Tristan Tritou au Royaume de Gifoutoù
Semaine européenne de la réduction des déchets

 

 

 

Mercredi 23 Novembre 2011 - 9h et 10h15
Céret - 66
Tristan Tritou au Royaume de Gifoutoù
Semaine européenne de la réduction des déchets

 

 

 

Mercredi 08 Juin 2011 - 15h30
Argelés sur Mer - Front de mer - 66
Tristan Tritou au Royaume de Gifoutoù
 

 

 

Jeudi 19 Mai 2011 - 15 h
Canet en Roussillon - 66
Tristan Tritou au Royaume de Gifoutoù
Représentations scolaires

 

 

 

Lundi 16 Mai 2011 - 14h15 et 15h45
Espira de l'Agly - 66
Tristan Tritou au Royaume de Gifoutoù
Représentations scolaires

 

 

 

 

 

Lundi 09 Mai 2011 - 9h30
Perpignan - Ecole Ludovic Massé - 66
Tristan Tritou au Royaume de Gifoutoù
Représentation scolaire

 

 

 

Mercredi 04 Mai 2011 - 15h
Port-Vendres - Lieu à préciser - 66
Tristan Tritou au Royaume de Gifoutoù 

 

 

 

 

 

Jeudi 21 Avril 2011 - 14h30
Pézilla la Rivière - 66
Tristan Tritou au Royaume de Gifoutoù
Représentation scolaire

 

 

 

Mardi 19 Avril 2011 - 15 h
Llupia - 66
Tristan Tritou au Royaume de Gifoutoù
Représentation scolaire

 

 

 

Lundi 18 Avril 2011 - 15h
Vingrau - 66
Tristan Tritou au Royaume de Gifoutoù
Représentation scolaire

 

 

 

 

 

 

Vendredi 08 Avril 2011 - 14h15
Perpignan - Ecole Jean Jaurès - 66
Tristan Tritou au Royaume de Gifoutoù
Représentations scolaires

 

 

 

Jeudi 07 Avril 2011 - 15h
Baixas - Château "Les Pins" - 66
Tristan Tritou au Royaume de Gifoutoù
Représentation scolaire

 

 

 

Mercredi 06 Avril 2011 - 15h
Le Barcarès - 66
Tristan Tritou au Royaume de Gifoutoù
Centre de loisirs

 

  • w-facebook
  • Twitter Clean
  • w-googleplus
This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now